СМИ: в ФРГ произошли три массовые драки с участием беженцев. Два инцидента имели место в Гамбурге, еще один — близ Карлсфельда.

Сразу три массовые драки с участием беженцев произошли в ФРГ за последние несколько дней. Об этом сообщило агентство DPA.

Первый инцидент с участием 50 человек произошел в субботу в Гамбурге. Госпитализирован один человек, никто задержан не был, пишет DPA. Отношения выясняли между собой граждане Сирии и Эритреи.

Днем позже в другой массовой драке участвовали от 60 до 80 человек. Инцидент, как и в первом случае, произошел в Гамбурге, но в другом центре — драка опять же завязалась между сирийцами и эритрейцами. Усмирить толпу удалось лишь спустя три часа после начала столкновения, за медицинской помощью обратились семь человек. Десять человек были временно задержаны, однако впоследствии вновь отпущены, сообщили в полиции Гамбурга.

Что стало причиной драк в обоих случаях, не уточняется.

Кроме того беспорядки произошли в воскресенье в приюте для беженцев близ Карлсфельда к северу от Мюнхена. Иностранцы закидали камнями и ботинками охранников, после того как те запретили им играть в футбол в жилом помещении. В итоге охранники были вынуждены вступить в противостояние с беженцами. Около 40 полицейских прибыли на место ЧП и задержали зачинщиков — двух сенегальцев. Пострадали семь человек — три беженца и четыре охранника.

ТАСС