узбек

Во Всеволожском районе гастарбайтер пытался вырвать у местной жительницы сумку, а когда это не удалось, зарезал жертву. При этом злоумышленник был на велосипеде и с собакой, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 17 декабря в деревне Старая Всеволожского района сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего жителя Узбекистана. Мужчину подозревают в убийстве местной жительницы 10 декабря нынешнего года.

Напомним, что около пяти утра 10 декабря у дома №3 по улице Верхней деревни Старая местные жители нашли женский труп. Погибшей на вид 50-55 лет. На спине были зафиксированы порезы.

47news стали известны обстоятельства совершения преступления. По предварительным данным, около пяти утра 10 декабря гастарбайтер возвращался на велосипеде с работы из автомастерской в деревне Старой. На руках у него была небольших размеров собака. Злоумышленник увидел одинокую женщину с сумкой и решил, не снижая скорости, вырвать ее из рук женщины. Но, по всей видимости, жертва крепко держала сумку, и мигрант вместе с собакой упали на землю. По предварительным данным, жертва в крепких выражениях сообщила гастарбайтеру, что о нем думает, после чего тот нанес ей не менее пяти ножевых ранений.

Известно, что подозреваемого задержали в его каморке в автомастерской. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать о его аресте.