После массового насилия в Кёльне на Новый год, через несколько дней в Дюссельдорфе правоохранительными органами было зафиксировано заявление от 15-летней девушки, которую пытались изнасиловать мигранты.

По информации издания «Welt am Sonntag», сексуальные домогательства происходили 6 января на ж/д вокзале Дюссельдорфа. Когда девушка сидела на лавочке, к ней пристали двое мужчин-мигрантов.

«Подозреваемый стал перед девушкой на колени и начал тереться об её грудь и гениталии. Кроме того, против её воли целовал её в рот», — сообщается во внутренних документах полиции.

Главный подозреваемый в этом деле 18-летний выходец из Сирии. Его 20-летний сотоварищ помогал своему «коллеге» держать девушку, лапал её и также целовал против её воли. Над жертвой насмехались Третий молодой человек – выходец из Ирака (21 год) стоял рядом и насмехался. «Третий человек стоял рядом и смеялся», — говорится в полицейском сообщении. Но проходящий рядом 34-летний марроканец вызвал полицию и помог девушке освободиться. Все трое подозреваемых были задержаны патрулём и доставлены в полицейский участок. Сейчас данным делом занимается управление полиции г.Дюссельдорф.

«Они были намерены её изнасиловать. В рамках розыскных мероприятий подозреваемые задержаны», — подтвердила земельная полиция германскому изданию «Welt am Sonntag». Данный случай умышленно умалчивался якобы «с целью защиты жертвы». Однако, не смотря на «благородность» намерений полиции и СМИ по «защите жертвы», главный подозреваемый находится в следственном изоляторе с 7 января и для потерпевшей не может представлять никакой угрозы. Кроме того, как отмечают немецкие журналисты, видео с камер наблюдения на ж/д вокзале пропало…

Источник: германское издание «Фокус»

В связи с нашествием мигрантов европейские лидеры стали тайно создавать народные дружины, чтобы защитить свои страны от беженцев. Напомним, в канун Нового года прокатилась волна нападений, которая подтолкнула рядовых европейцев к решительным действиям.

Несколько народных дружин уже создано в Дюссельдорфе. Сейчас они патрулируют улицы для обеспечения безопасности. Причина – нападение мигрантов на жителей в Кельне. В течение нескольких дней к дружине примкнулись тысячи людей. По некоторым данным, европейцы сами создают дружины, без указки властей. На это указывает тот факт, что спецслужбы с беспокойством отслеживают переписку граждан в социальных сетях. В европейском сегменте интернета активно возрастает популярность подобных дружин.

НГ