бомж в США

США: троих несовершеннолетних задержали за нападение на лагерь бездомных.

В Сиэттле (штат Вашингтон, США) задержаны три подростка, подозреваемых в причастности к убийству двух бездомных и нанесении ранений еще троим. Об этом сообщила городская полиция.

Как сообщает ТАСС, самому младшему из подозреваемых 13 лет. Его товарищам – 16 и 17. Преступление было совершено 26 января, и с этого момента полиция «неустанно вела расследование», результатом которого и стало задержание.

Органы правопорядка пока ничего не рассказали о мотивах преступлений, однако заместитель начальника полиции Роберт Мернер озвучил мнение, что жертвы и пострадавшие «были выбраны неспроста».

Несанкционированный лагерь бездомных, где произошло преступление, имеет среди местных жителей название «Джунгли» и является криминогенным районом: там происходят изнасилования, ограбления и даже убийства, обитатели «Джунглей» нередко обчищают дома и квартиры в окрестностях. Кроме того, горожане винят бездомных и в замусоривании города. Городские власти признают, что «Джунгли» вышли из-под контроля и стали проблемой Сиэтла, для решения которой несколько месяцев назад введено чрезвычайное положение. Подростки совершили нападение на бездомных, после чего скрылись в лесополосе. Двое из трех пострадавших по сей день в больницах в тяжелом состоянии.