Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая FZ981, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в субботу. На борту лайнера находились 62 человека — 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Flydubai уточнила гражданство пассажиров — по данным компании, на борту были 44 россиянина, 8 украинцев, двое граждан Индии и один человек из Узбекистана. Генконсул России в Дубае сообщил о том, что спецборт авиакомпании готовится к вылету в Ростов, чтобы присоединиться к расследованию.

В Российском союзе туриндустрии заявили, что на разбившемся в Ростове-на-Дону пассажирском Boeing должны были вылететь в Дубай 140 туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря РСТ Ирину Тюрину.

«Мы выяснили, что этим рейсом должны были улететь сегодня в Дубай 140 пассажиров, в том числе много детей. Их сейчас везут в Краснодар на автобусах, куда FlyDubai прислал за ними самолет», — сказала Тюрина.

После неудачной попытки приземлиться в аэропорту Ростова-на-Дону лайнер Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai находился в воздухе еще два часа.

Самолет сделал около 10 кругов.

Об этом свидетельствуют данные онлайн-мониторинга рейсов портала Flightradar24. Также была опубликована сводка погоды в момент крушения.