Кавказ для россиян

В Кирове убийцу экс-судьи Целищевой приговорили к 19 годам тюрьмы.

Кировским областным судом житель Ставропольского края признан виновным в совершении разбоя группой лиц по предварительному сговору и убийстве, сопряженном с разбоем.

Напомним, что по версии следствия, с 1 по 15 марта 2015 года Салпагаров Р.А. предложил Даутову М.М. похитить деньги и иные ценные вещи из квартиры экс-судьи в Советске. Мужчины разработали план: Салпагаров, зная о имевшемся в ее собственности доме в д. Позмогово Советского района, который Целищева намеревалась продать, сообщил ей, что нашел покупателя (Даутова). Далее, в ходе осмотра, Даутов должен был отвлечь женщину, а Салпагаров похитить ключи от ее квартиры.

Однако реализовать план полностью не удалось. Тогда Даутов решил убить женщину и, «выходя за рамки предварительной договоренности», задушил Ольгу Целищеву. Злоумышленники же обогатились ее золотыми украшениями и бижутерией более чем на 10 тыс. рублей.

Даутову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Жителя Карачаево-Черкессии суд приговорил к лишению свободы на срок 9 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

NL