Нелегальные иммигранты во Франции

Беженцы пожаловались на полицейский произвол в Париже. При этом большинство приезжих не хотят уезжать из Франции и надеются остаться там насовсем.

Находящиеся на территории Франции беженцы пожаловались на полицейский произвол. Мигранты уверяют, что парижские блюстители порядка не только издеваются над ними и угрожают им, но и применяют физическую силу, а также слезоточивый газ.

Британское издание Independent опубликовало эксклюзивный материал, опираясь на показания людей, пострадавших от действий полицейских. Так, беженцы из Эритреи рассказали, что сотрудники правоохранительных органов отобрали у их детей одеяла. И это при том, что на улице в тот момент было семь градусов ниже ноля.

Почти две трети опрошенных бездомных беженцев заявили, что по ночам полицейские не дают им спать и сгоняют с мест, которые они обустроили для отдыха. Когда же мигранты заявляют, что им некуда идти, их избивают и обливают слезоточивым газом.

Любопытно, что несмотря на это примерно три четверти всех опрошенных беженцев заявили, что хотели бы остаться во Франции. Остальные сказали, что надеются перебраться в Великобританию.

Министр внутренних дел Франции Бруно Ле Ру признал, что вопрос обустройства прибывающих из Северной Африки и стран Ближнего Востока людей действительно стоит очень остро, однако он опроверг все обвинения в якобы имевших место случаях притеснения и физического насилия.

ХЛ