гастар-надежда и опора едра

Иностранцу грозит 15 лет тюрьмы за убийство молодого жителя Калужской области.

Прокуратурой Дзержинского района Калужской области направлено в суд уголовное дело об убийстве 22-летнего парня и причинении телесных повреждений двум молодым людям. Обвиняемым по нему проходит 33-летний иностранный гражданин, проживающий на территории региона, сообщает ведомство.

По версии следствия, в апреле 2016 года мужчина стал свидетелем конфликта группы подвыпивших молодых людей, отмечавших на железнодорожной платформе в деревне Жилетово день рождения. Они ругались с проходившими мимо подростками.

Уже после ссоры иностранец решил вмешаться, чем только возобновил уже закончившийся спор. В ходе вновь начавшейся драки он ножом четыре раза ударил 22-летнего юношу, что позже квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

На этом мигрант не остановился и тем же ножом ударил в грудь именинника, отчего тот впоследствии скончался в больнице. Удар ножом достался и еще одному 18-летнему парню, это расценили как легкий вред здоровью.

Теперь обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

ЗК