узбеки

Два мигранта задержаны в Петербурге по подозрению в изнасилованиях. Один из них надругался над гостьей-землячкой, а второй – над пассажиркой его автомобиля.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 17 февраля около 1 часа ночи в ванной комнате съемной квартиры в доме 26 по Байконурской улице 24-летний гражданин Узбекистана, угрожая физической расправой, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера с находившейся в гостях землячкой, 26-летней гражданкой Узбекистана. После этого насильник скрылся, но был задержан сотрудниками полиции по приметам по сообщению потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ.

Спустя два с половиной часа у дома 42/1 по Малой Балканской улице другой приезжий из Узбекистана, 40-летний «бомбила», в автомобиле «Рено Меган», которым он управляет по доверенности, напал на 42-летнюю пассажирку. Применив физическую силу, таксист принудил петербурженку к оральному сексу, после чего высадил ее из машины и скрылся.

Насильник был задержан уже на улице Лебедева сотрудниками полиции по приметам по сообщению потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Как выснилось, «бомбила» нахолится в розыске с октября 2016 года у себя на родине как подозреваемый, а в России проживает с просроченной регистрацией.

Женщина обратилась в НИИ скорой помощи, и после оказания медицинской помощи была направлена на амбулаторное лечение.