ликвидированный шафкан

Задержан подозреваемый в убийстве после концерта The Exploited в Петербурге.

В Петербурге задержан подозреваемый в уличном убийстве после концерта панк-группы The Exploited. СК склоняется к бытовой версии, а не идеологической.

Напомним, поздно вечером 18 февраля на углу Бронницкой улицы и Клинского проспекта в Адмиралтейском районе неизвестный напал с ножом на 27-летнего мужчину, вышедшего из клуба «Космонавт» после выступления шотландского коллектива The Exploited. Потерпевший умер в машине скорой помощи, убийца скрылся, очевидцы рассказывали о конфликте панков и скинхедов.

По данным «Фонтанки», накануне, 22 февраля, в Петербурге был задержан подозреваемый в убийстве. Это 42-летний Михайлов, который, по версии следствия, совершил преступление из личной неприязни.

Михайлов задержан на двое суток, в течение которых следствие может обратиться в суд с ходатайством о мере пресечения.

По информации «Фонтанки», на Бронницкой погиб уроженец белорусского Могилева Игорь Буяков.

Обновлено:

Выяснились и новые подробности.

Многие уже в курсе, что после недавнего концерта шотландских панков The Exploited в Петербурге был зарезан антифашист.
Антифашисты, решили придать делу общественный резонанс и преподносят информацию так, будто погибший,сделал замечание группе «зигующих молодчиков» после концерта, за что получил удар ножом, от которого скончался. На концерте и после него, действительно присутствовали скинхеды, в алкогольном угаре кидающие салюты, но на них никто не нападал, также как и не делал им замечание.
Но Андрей Чирик был один, видимо это и сделало его предпочтительной жертвой для прямого действия левых радикалов.

Когда он возвращался с женой с концерта, до его внешнего вида докопались антифашисты (в том числе и погибший), которые начали затем его избивать. Андрей, защищаясь, выхватил нож и нанёс один удар, что помогло ему убежать вместе с женой.

Похоже, искаженная в СМИ информация о доблестном антифашисте, который один сделал замечание толпе «фашиствующих молодчиков», поступила от тех людей, кто бросил раненного антифашиста умирать.