Администрация курорта «Архыз» (управляется АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК)) в Карачаево-Черкесии в материалах о правилах поведения изображает гостей в виде баранов, передает корреспондент NewsTracker.

Посетителям выдают «Правила поведения на склонах курорта Архыз», в которых основные пункты объясняются в виде комиксов, героями которого выступают кавказец и баран. При этом баран ассоциируется именно с гостем, который не соблюдает скоростной режим, катается пьяным, ворует и мешает другим.

По мнению начальника отдела инструкторов по Зеленчукскому району КЧР Хусейна Айбазова, на склонах курорта действительно существует проблема соблюдения скоростного режима и контроля за пьяными посетителями. По его данным, в «Архызе» происходит до 20 несчастных случаев в день.

Местные жители отмечают, что остается актуальной проблема воровства оборудования, которое не стоит оставлять без присмотра.

Пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа» не ответила на запрос агентства по этому вопросу.

АО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) отказалось прокомментировать NewsTracker ситуацию с памятками о правилах поведения, на которых нарушители изображены в виде баранов, об этом сообщил корреспонденту пресс-секретарь компании.

Как сообщалось ранее, посетителям курорта «Архыз» выдают правила поведения на склонах, в которых основные пункты объясняются в виде комиксов, где баран ассоциируется с гостем, который не соблюдает скоростной режим, катается пьяным, ворует и мешает другим.

«К сожалению, комментария не будет», — сказал собеседник агентства.

Ранее ряду СМИ в «Курортах Северного Кавказа» сообщили, что среди гостей будет проведен опрос отношения к персонажу памяток.