таджик

Автохам, убивший челябинца отверткой в Парковом-2, предстанет перед судом.

В суд передано уголовное дело в отношении 22-летнего уроженца Таджикистана, воткнувшего отвертку в голову челябинцу в Парковом-2, – конфликт произошел после того, как потерпевший сделал парню замечание по поводу парковки на тротуаре, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокурора Центрального района Виктора Зеленкина.

Резонансное преступление было совершено в декабре 2016 года во дворе дома по улице Петра Столыпина. Мужчина, работавший дворником и плотником в Парковом-2, с женой шел в гости к родственникам. Пока супруга заходила в подъезд, муж сделал замечание молодому водителю, припарковавшемуся на тротуаре. Тому слова незнакомца не понравились. После перепалки с парнем горожанин последовал в подъезд за женой, но водитель догнал его.

На лестничной клетке завязалась обоюдная драка, в которой молодой человек нанес мужчине несколько ударов, в том числе воткнул отвертку в голову, и скрылся. Потерпевший угодил в реанимацию. Через неделю мужчина пошел на поправку и стал узнавать близких, но еще через пару недель его состояние сильно ухудшилось, и он скончался.

Хозяин отвертки был арестован. Ему предъявили окончательное обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть). Вину молодой человек признал частично. С утвержденным прокурором обвинительным заключением дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, сообщение о жутком инциденте опубликовала в соцсетях жена погибшего. На ее пост откликнулись десятки челябинцев, которые узнали в потерпевшем отзывчивого сотрудника одной из управляющих компаний. Неравнодушные местные жители потребовали восстановить справедливость и предлагали родственникам пострадавшего помощь.