сирийцы

В Курске к 17 годам лишения свободы осуждены военнослужащие.

Доказательства, собранные 56 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовым Антону Пронину и Максиму Репкову, проходившим военную службу по контракту в войсковой части 32406, а также гражданину Роману Иванову, сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации.

Осенью 2015 года Пронин, Репков и Иванов из хулиганских побуждений вступили в конфликт с тремя ранее незнакомыми им гражданами, в ходе которого умышленно нанесли одному из них многочисленные удары, причинив различные повреждения, от которых он скончался в медицинском учреждении.

Оценив собранные следствием доказательства, Курский гарнизонный военный суд назначил Пронину, Репкову и Иванову наказание в виде лишения свободы сроком на 4, 7 и 6 лет соответственно, всем – с содержанием в колонии строгого режима, сообщают РВ.

БН уточняют, что в Курске военнослужащих осудили за убийство сирийца.

Сириец стал жертвой военнослужащих-контрактников в Курске.

Трагедия случилась в центре города. Четверо молодчиков встретили группу студентов. В драке погиб 34-летний сириец Берон Мажид Махди.

Иностранец ранее закончил курский университет и остался в России, организовав при своем вузе кафе.

Четверых злоумышленников задержали, хотя один пытался скрыться в Подмосковье. Как рассказал Василий Колчев, руководитель 56-го военного следственного отдела, один фигурант полностью признал вину, сотрудничал со следствием и добровольно помог семье убитого.

Преступники в зависмости от степени вины и участия в убийстве получили от 4 до 8 лет лишения свободы.