Видеорепортаж РЕНТВ.

В Москвабаде полицейские выясняют, по чьей вине разгорелась массовая драка у одного из магазинов. Сразу несколько человек устроили побоище во дворе жилого дом. Что стало причиной ожесточенной схватки, пока не известно, но сражались противники не на жизнь, а на смерть. В ход шло все, что под руки попадалось.

Местные жители вспоминают, что агрессивная компания держала в страхе весь двор. Первая потасовка произошла в магазине. Молодчики пристали к клиенту. А случайной жертве досталось прямо на крыльце супермаркета.

Позже на место приехал наряд полиции. Но хулиганов не испугали ни резиновые дубинки, ни перспектива поехать в отдел. Дебоширы продолжили колотить друг друга на глазах у людей в форме.

Второй раунд начался уже через час. На этот раз хулиганам не приглянулся местный рабочий. На грузовичке мужчина вывозит мусор и собирает металл. За коллегу вступились коммунальщики. И обычная перепалка превратилась в побоище.

Выбирать оружие не было времени: хватали все, что нашли в кузове грузовика. Прохожим с телефоном трудно было пройти мимо: с одной стороны в противника летели камни, с другой — готовы к бою самодельные копья, а вместо щитов — деревянные поддоны.

В итоге двух участников потасовки на скорой забрали в больницу. Для остальных вечер закончился в отделе полиции. Судя по настроению задержанных, выяснять отношения они продолжили и там.

У СиПа своя инфа:

Вчера днем наши трудолюбивые гости из солнечных среднеазиатских республик спокойно собирали металлолом на окраине Москвы. К тихим труженикам подошли несколько местных граждан нетолерантной русской национальности, завязалась потасовка. Один из очевидцев сообщает, что районные штурмовики попросту хотели объясачить мигрантов, попросив у них денег на пиво, а те приняли происходящее слишком близко к сердцу: люди горячие, южные. На звуки драки к сборщикам металлолома начало подтягиваться подкрепление в виде их трудолюбивых сородичей, тоже занятых в сфере ЖКХ. В ход пошли камни, палки и металлические прутья. За битвой наблюдал весь двор. Кто-то присоединился, кто-то высказывал одобрение, кто-то, наоборот, требовал оставить несчастных мигрантов в покое. Но разнимать не полез никто.

Вскоре на место происшествия прибыла полиция в количестве двух человек. Полицейские попытались мягко разнять дерущихся. Для этого понадобилось подкрепление. И «скорая»: какой-то дворовый терминатор несколько раз терял сознание а потом вставал и вновь бросался в бой. После прибытия еще шестерых полицейских драку удалось остановить. Часть бойцов отправилась в больницу, часть — в отделение. О том, завели ли против них административные или уголовные дела, неизвестно.