кавказцы и МВД

Опасное видео из Нижневартовска: кавказцы устроили стрельбу на свадьбе.

Жители Интернациональной задрожали от страха, услышав средь бела дня звуки выстрелов. Оказывается, таким образом новобрачных поздравили гости в свадебном кортеже.

В минувшую субботу, 20 мая, в Нижневартовске на свадьбе устроили стрельбу. Инцидент произошел около шести вечера на Интернациональной улице. Очевидцы происшествия перепугались и задрожали от страха, услышав десятки выстрелов. Однако, как выяснилось, это было всего лишь поздравление молодых.

Предположительно, несколько выходцев из Северо-Кавказского региона решили не изменять своим традициям и устроили стрельбу. Они пустили несколько залпов в воздух, не подумав о последствиях.

На видео, которое снял очевидец, можно услышать звук нескольких десятков выстрелов.

В настоящее время правоохранители устанавливают детали происшествия. Одного из мужчин уже привлекли к административной ответственности. Оружие также изъяли.

********************

В Одессе задержали кавказца, напавшего на полицейских.

23-летний гражданин одной из кавказских стран был задержан в начале 2016 года оперативниками Управления внутренней безопасности полиции и бойцами КОРДа по подозрению в совершении тяжкого преступления в отношении работников полиции.

Однако, оказавшись на свободе под залогом, он начал скрываться, поэтому и был объявлен в розыск.

Полицейские снова привели злоумышленника в зал суда под конвоем.

В полиции рассказали, что в январе прошлого года на работников БПОП «Шторм» ГУНП в области было совершено нападение, в результате которого двое сотрудников получили многочисленные ножевые ранения. Один из них находился в тяжелой коме, и врачи приложили немало усилий, чтобы коп выздоровел.

В рамках защиты работников полиции от преступных посягательств работники Одесского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины провели комплекс оперативных мероприятий, установили личность подозреваемого и его местонахождение.

Совместно с бойцами спецподразделения КОРД был задержан уроженец одной из кавказских стран, а впоследствии — объявлено ему подозрение в совершении уголовных преступлений: нанесении тяжких телесных повреждений и покушении на убийство (ч.2 ст.121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) и ч.2 ст.15 (покушение на преступление) ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины).

Задержанного отправили под стражу, с возможностью внесения залога в размере 1 миллиона гривен. Впоследствии сумму залога уменьшили до 100 000 гривен, которые подозреваемый смог заплатить. Однако Апелляционный суд Одессы отменил такое решение, настаивая на предыдущей сумме — 1 000 000 гривен. Виновник нападения исчез и на судебные заседания не явился. Злоумышленник был объявлен в розыск.

Оперативники Одесского управления внутренней безопасности получили информацию, что молодой человек находится в пределах Одессы, но собирается отправиться в бега, чтобы избежать наказания за содеянное.

Поэтому, получив постановление Суворовского районного суда Одессы, поздней ночью работники УВБ провели спецоперацию и задержали фигуранта в одном из баров города. Разыскиваемого доставили в отдел полиции, чтобы затем конвоировать в суд.

На этот раз сторона обвинения будет ходатайствовать перед судом об избрании 23-летнему мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, сообщает 048.