Пиздуй в Азербайджан

В один день в самарском регионе прошли два крупных оккупационных праздника.

Самарская область всегда славилась своим много-национальным населением, которое живет в дружбе и согласии. В один день в регионе прошли два крупных праздника. В Тольятти открылась армянская апостольская церковь, а в Самаре День азербайджанской культуры отметили представители общины.

Дождь во время благих начинаний — на счастье, говорят в народе. Сотни армян стали участниками первого богослужения в апостольской церкви, открытия которой в Тольятти ждали несколько лет.

В освящении храма принимает участие высокий гость — архиепископ Езрас уже посещал Самарскую область в 2003 году при открытии церкви Святого креста в областной столице. Строительство Тольяттинского собора объединило народы, участвовали армяне, русские, чеченцы, татары, мордва.

Примером добрососедских отношений стал и этот день. В одно время — сразу два крупных события. В Самаре прошел день азербайджанской культуры.

Эта музыка и танцы, корни которых уходят в глубокое прошлое. Исполняют и сегодня на праздниках, свадьбах. Сохраняя традиции, люди продолжают историю своего народа — как части большой многонациональной страны.

Видео на Россия Самара