Модераторы YouTube удалили ролики неонацистской группировки Atomwaffen Division, члены которой связаны с несколькими убийствами на территории Соединенных Штатов.

Канал был на этой ссылке. Теперь при переходе на него выдается сообщение: «Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний.»

По словам журналистов, канал организации некоторое время функционировал, несмотря на множество претензий со стороны евреев и антифашистов. Толерантные зрители ежедневно жаловались что видео нарушает политику хостинга, однако записи все равно некоторое время оставались в открытом доступе.

На одном из заблокированных роликов члены группировки скандировали: «Газ евреям, расовая война сейчас», — а затем начинают стрелять из оружия.

Скандальный канал был создан 29 июня 2017 года. За время его существования правые авторы загрузили 12 роликов.

В мае 2017 года власти штата Флорида арестовали члена группировки Atomwaffen Division Девона Артура, который подозревается в убийстве соседей по комнате. В январе 2018 года полицейские задержали другого приверженца неонацистских взглядов Сэма Вудворда, подозреваемого в убийстве еврея-одноклассника.