В Пушкине задержали мигранта за надругательство над девочкой.

Подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девочки задержан в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Отмечается, что ранее мать 17-летней девушки подала заявление в полицию. По ее словам, неизвестный в квартире одного домов на Старорусском проспекте совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки.

Правоохранительные органы задержали 37-летнего гражданина одной из стран СНГ, подозреваемого в преступлении. По данным следствия, мужчина изобличен в совершении насильственных действий сексуального характера. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Мойка.

*******************

Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах попытки изнасилования девушки водителем такси в Москве.

Как стало известно ФАН, инцидент произошел на Алтуфьевском шоссе около 06.20 в понедельник, 28 октября: 23-летняя девушка заказала такси через приложение «Яндекс.Такси», после прибытия на место назначения водитель схватил ее и попытался поцеловать.

Девушка оплатила поезду по безналичному расчету, после чего собиралась выйти из машины, однако водитель схватил ее за рукав одежды и усадил на сиденье, попытавшись поцеловать в губы. Пассажирка стала сопротивляться и кричать о том, что позовет на помощь брата, после чего ей удалось выбежать из такси и спрятаться в подъезде.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался уроженец Таджикистана. В настоящее время проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства случившегося.

***************

Жительнице Москвы удалось не только избежать изнасилования, но и помочь в задержании злоумышленника. Инцидент произошел на Люблинской улице, недалеко от аквапарка.

30-летняя адвокат провела вечер в кафе со знакомым, 38-летним выходцем из Грузии. Мужчина предложил проводить спутницу, однако до дома не довел – затащил женщину в кусты и силой принялся ее раздевать. Но москвичка оказалась не робкого десятка и дала злоумышленнику отпор.

Прохожие, привлеченные шумом, вызвали полицию. Стражи правопорядка задержали нападавшего. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает агентство «Москва».