В Самарской области 60-летний иностранец два года насиловал девочку, находившуюся у него на попечительстве. Подозреваемый сейчас находится под домашним арестом.

В ходе расследования уголовного дела об изнасиловании, обвиняемым по которому проходит 60-летний казах, правоохранители региона выявили очередные преступления. Оперативники установили, что злоумышленник, у которого есть российский паспорт, причастен к другим преступлениям.

— В своей квартире дома на улице Полевой поселка Торшиловский он насиловал девочку 1998 года рождения, жительницу Большечерниговского района, свою опекаемую. Преступления совершались в период с 2014 по 2016 год — на тот момент жертва не достигла совершеннолетнего возраста, — сообщил корреспонденту «Комсомольской правды — Самара» собственный источник.

В связи со случившемся возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 131 УК РФ — «Изнасилование». Стражи порядка продолжают разбирательства. Мужчина уже давно задержан, сейчас ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.