Ксенофобия

В начале недели СК России по Калининградской области просит жителей региона помочь в установлении обстоятельств ЧП ул. Павлика Морозова, где в сгоревшем биотуалете нашли тело мужчины. Как сообщили «Клопс» в пресс-службе ведомства, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В настоящее время устанавливается личность погибшего. Следственное управление СК России по Калининградской области просит всех, кто обладает информацией о преступлении и причастных к нему, сообщить об этом по телефонам: 8-(4012)-30-57-65, 8-(4012)-67-24-17. Конфиденциальность гарантируется.

В среду, 11 сентября, рядом со строительной площадкой на ул. П. Морозова в сгоревшем туалете было обнаружено обгоревшее тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Позже стало известно, что суд заключил под стражу жителя Калининграда, обвиняемого в убийстве гражданина Узбекистана. Мужчина сообщил, что убил иностранца, поскольку ему не понравилось его узбекское поведение.

Московский районный суд города Калининграда арестовал на два месяца местного жителя по делу об убийстве иностранца, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

«Суд согласился с позицией следствия и удовлетворил ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказали в пресс-службе. Мера пресечения избрана сроком на два месяца.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Ранее следствие полагало, что иностранец погиб при пожаре. Как выяснилось позднее, он был избит до смерти на улице Павлика Морозова. По данным регионального УМВД, нападавший пытался сжечь тело в биотуалете, чтобы скрыть следы преступления. По данным СК, задержанный рассказал, что он убил гражданина Узбекистана, поскольку ему не понравилось его узбекское поведение.