Россия - многонациональная страна

Многонационалочка как она есть. Строительство мультикультурализма в РФ продолжается.

Журнал Forbes опубликовал новый рейтинг 30 самых перспективных многонациональных россиян в возрасте до 30 лет. Это второй по счету ежегодный список издания, составляемый редакцией и экспертным жюри из 100 номинантов. Рейтинг представлен в десяти категориях.

Победителями в категории «Предприниматели» стали Михаил Беляндинов и Марк Саневич (BestDoctor), Кирилл Родин («Кухня на районе») и Игорь Коропов (Skillbox).

В категорию «Спорт» попали фигуристка Алена Косторная, пловец Антон Чупков и киберспортсмен Кирилл Boombl4 Михайлов. Среди музыкантов самыми перспективными названы рэпер Алишер Моргенштерн (наст.фамилия — Валеев) и певицы Манижа Сангин и Катя Кищук, а в категории «Искусство» — художник Екатерина Муромцева, композитор Соня Белоусова и актриса Василиса Перелыгина.

В категории «Социальные практики» победили Анна Ривина («Насилию.нет»), Сергей Абдурахманов («СПИД.Центр») и Иван Бакаидов (LINKa), а в «Новых медиа» — стендап-комик Нурлан Сабуров, Юлия Пош и Татьяна Столяр («Антиглянец»), Константин Мефтахудинов и Юрий Сапрыкин-младший («Страдающее Средневековье»). В номинации «Мода и дизайн» лучшими признаны Алеся Кафельникова, Алиса Ушакова и Вероника Хан.

В прошлом году в категории «Предприниматели» представлены Анна Белова (Devar), Георгий Соловьев (Skyeng) и Олег Кивокурцев (Promobot). В категорию «Музыка и кино» попали клипмейкер Алина Пязок, кинорежиссер Кантемир Балагов и певица Монеточка (Елизавета Гырдымова), в «Искусство» — пианист Даниил Трифонов, художник Аслан Гайсумов и режиссер Александр Молочников, а в категорию «Новые медиа» — блогеры и телеведущие Татьяна Мингалимова, Анастасия Ивлеева и Мария Командная. Самыми перспективными спортсменами признаны футболист Александр Головин, хоккеист Кирилл Капризов и геймер Роман Ramzes666 Кушнарев.

Наши герои — те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне. FORBES

Мезуза

Там в каментах у «Медузы» началось обсуждение списка Forbes.

В каждом втором комментарии читается прямо жгучая ненависть к детям богатых родителей (мажорам, прим.ПН14). Заодно спрашивают какого чёрта Нурлана Сабурова записали в россиян (пока что никто не заметил, что москвич Кирилл Boombl4 Михайлов играет в команде Na’Vi, изначально украинской).