Подозреваемого в убийстве ребенка и его сестры на Кубани ищут при помощи квадрокоптеров. В отношении подозреваемого возбудили дело.

Подозреваемый в совершении убийства с особой жестокостью девятилетнего ребенка и его 26-летней сестры разыскивается в Краснодарском крае, в том числе в прибрежной зоне и акватории Черного моря, с применением квадрокоптеров и другой специальной техники, сообщили журналистам в пресс-службе краевого управления СК РФ.

11 декабря сообщалось, что на Кубани в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. По предварительной версии следствия, житель Армавира на почве ревности совершил убийство своей сожительницы, после чего отправился в станицу Новоалексеевскую, где с особой жестокость убил ее 9-летнего брата. Мужчина записал видеообращение с признательными показаниями и разместил его в социальных сетях, в нем говорилось, что он планирует покончить с собой. Автомобиль подозреваемого был обнаружен в поселке Джубга Туапсинского района.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Акшина Гусейнова. Он подозревается в убийстве 26-летней сожительницы и ее 9-летнего брата с особой жестокостью. Следователями для розыска подозреваемого на территории всего Краснодарского края, в том числе в прибрежной зоне и акватории Черного моря, привлечены силы и средства ГУ МВД России по краю. Для установления местонахождения фигуранта сотрудниками правоохранительных органов используется специальная техника, в том числе квадрокоптеры», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководства следственного управления СК по краю.

Накануне источник в экстренных службах региона сообщил ТАСС, что правоохранители объявили подозреваемого в федеральный розыск. Атаман Туапсинского районного казачьего общества Михаил Саморуков рассказал ТАСС, что в розыске подозреваемого принимают участие около 250 казаков Кубанского казачьего войска.