Бывший студент языковых курсов в Мёльне напал с ножом на учителя и серьёзно ранил его. Прокурор подал ходатайство о выдаче ордера на арест мигранта, ранее изучавшего немецкий язык, сообщает dpa.

Инцидент произошёл в языковой школе в Мёльне (федеральная земля Шлезвиг–Гольштейн). Предыстория нападения до сих пор полностью неизвестна, заявила в пятницу, 5 марта, прокурор Любека Улла Хингст. По словам Хингст, нападавшему, 32–летниму сирийцу, предъявили обвинения в деле о покушении на убийство.

В четверг, 4 марта, в обеденное время подозреваемый разговаривал с 44–летним учителем в школе. Он заявил, что хочет записаться на новый языковой курс. Когда учитель что–то записывал в анкету, обвиняемый, как утверждают очевидцы, внезапно напал на 44–летнего мужчину с ножом и ударил его по голове на уровне ушей.

Учителя доставили в больницу. Смертельной опасности для 44–летнего мужчины не было, он выписался из больницы. Преступник и потерпевший знали друг друга только в лицо. По словам Хингст, злоумышленник ранее учился на курсах у другого преподавателя.

Из–за инцидента в пятницу школа была временно закрыта. Мэр города Ян Вигельс отказался комментировать происшествие. Он отметил, что до сих пор недостаточно осведомлён о нападении.

Переселенческий вестник