По меньшей мере восемь человек (у 6 подтверждена азиатская раса, прим. ПН14) погибли, еще один пострадал во вторник в результате нескольких нападений с огнестрельным оружием в Атланте (штат Джорджия) и его пригороде. Об этом сообщил телеканал KIRO.

Правоохранители задержали человека, который подозревается в нападении на массажный салон в округе Чероки. По сведениям телеканала, 21-летний Роберт Аарон Лонг был задержан полицией после погони в округе Крисп.

Ранее онлайн-портал AJC сообщал, что семь человек погибли, двое пострадали. По его информации, первый инцидент произошел в массажном салоне в округе Чероки близ Атланты, где неизвестный открыл огонь и скрылся, погибли три человека, двое получили ранения. Менее чем через час выстрелы прозвучали в двух находящихся рядом массажных салонах на севере Атланты, в результате этих нападений погибли еще четыре человека. Полиция оцепила несколько дорог.

Отмечается, что во всех салонах большинство сотрудников составляли выходцы из Азии. Полиция пока не установила, связаны ли все эти атаки между собой, сообщает ТАСС.

Через несколько часов подозреваемого в серии убийств 21-летнего Роберта Аарона Лонга поймали в округе Крисп, который расположен в 200 км от места преступлений.

Из-за беспокойства о возможных мотивах расовой ненависти власти штата усилили присутствие полиции в районах проживания сообществ из стран Азии. Служащие отдела по борьбе с терроризмом полиции Нью-Йорка также направлены в азиатские районы города.