Как сообщает английская газета Express.со.uk, на снимке изображен принц Гарри, одетый как нацист, а также расистское изображение голой Меган Маркл в образе папуаски. Герцогиня изображена с веревкой бананов, обмотанной вокруг ее талии.

Практически везде публикуется зацензуренная и обрезанная версия картинки. Но мы сумели найти оригинал.

Сопровождающая формулировка указывает на то, что они отдают дань уважения принцу Филиппу, а Гарри дает нацистское приветствие. Он гласит: «Дань памяти Гарри и Меган принцу Филиппу».

Букингемский дворец объявил, что принц Филипп умер утром в возрасте 99 лет. Карикатура Charlie Hebdo была широко осуждена в Интернете, а антифашистские комментаторы критиковали ее расистские образы.

Надин Бэтчелор-Хант, политический корреспондент Politics JOE UK, написала в Твиттере: «Вы настолько несмешны, что вам приходится обращаться к расизму за шутками. Но в этом случе ваш проект провалился».

Ведущая Би-би-си Виктория Увонкунда перепечатала карикатуру, добавив: «По меньшей мере необязательно».

Британский нигерийский журналист Фунми-Нкем написал в Твиттере: «Это возмутительно».

Отвечая на вопрос Charlie Hebdo, другой пользователь Twitter спросил: «Почему вы явные расисты? Бананы не имеют ничего общего с ММ [Меган Маркл].

«Вы просто ссылаетесь на старые, утомленные и откровенно ложные расистские стереотипы.

«Это отвратительно, когда порядочные люди пытаются искоренить ненависть и фанатизм.»

«Позорные и презренные».

Наряд Гарри, похоже, является отсылкой к протесту, последовавшему за его решением надеть нацистскую форму на маскарадную вечеринку в 2005 году.