Французский журнал показал «безжалостные» карикатуры из Одессы на Путина и россиян.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo посвятил свой последний номер Украине, опубликовав в нем работы украинских карикатуристов. Заработанные с продажи журнала деньги отправят ВСУ и Одессе.

«Отвечайте на ракеты смехом», — призывает Charlie Hebdo в своем номере от 25 мая. В нем опубликованы около двух десятков работ украинских карикатуристов. Редакторы добавляют, что сделали это из чувства солидарности с коллегами с Украины, которые «продолжают делать свое дело, несмотря на российское вторжение».

В журнале отмечают, что украинские карикатуристы «показательно безжалостны к россиянам, демонстрируют юмор, не желающий сдаваться перед лицом произвола и террора».

Почти все карикатуры взяты с выставки, организованной в Одессе местной ассоциацией карикатуристов «Русский военный корабль, иди на…».

«Несмотря на ужас, юмор в жизни украинцев присутствует. Шутками, трагикомическим или беззастенчивым языком отправляют русских куда подальше» — так комментируют работы украинских коллег в Charlie Hebdo.

Издание обещает, что полученные от реализации этого номера деньги передадут ВСУ и территориальной обороне Одессы.

Источник