В Молдове опять назревают массовые беспорядки: Двух жителей Единец избили цыгане, драка возникла, как и в Атаках, из-за девушки.

Конфликтующие стороны обратились в центр судебной медицины для определения тяжести полученных телесных повреждений.

Еще не улеглись страсти в городе Атаки, где произошло массовое столкновение между цыганами и другими жителями города, как новый конфликт, уже второй по счету, вспыхнул в другом городе севера Молдовы.

Жителю Единец понадобилась врачебная помощь после нападения группы мужчин. По его словам, они перегородили проезжую часть, а затем и напали на него. Дело дошло до вызова полиции.

«Я попытался притормозить, объехать их, но один из них ударил по машине, что-то крича. Они открыли дверь автомобиля и начали меня бить», — сказал пострадавший Михаил Заим.

На помощь Михаилу пришёл родственник, он же позвонил в экстренную службу: «Меня ударили камнем по носу, руке, у меня есть и несколько шишек. Мне порвали губу. Много царапин на теле. Порвали майку».

Нападавшие мужчины были ромами. И версия барона ромов Артура Чераря немного отличается от представленной пострадавшим, сообщает publika.md.

«Мне сообщили, что там, как всегда, отдыхала компания молодых людей. Прошла девочка с едой, автомобилист задел ее зеркалом машины. Вот ребята и повскакивали. Напали, короче говоря. Ясно, что не надо было, нужно было вызвать полицию», — заявил Артур Черарь.

Пресс-секретарь Единецкой полиции Евгения Молчанова сообщила, что конфликтующие стороны обратились в центр судебной медицины для определения тяжести полученных телесных повреждений.

Отметим, что неделю назад в Единцах произошёл ещё один конфликт — ромы возмутились, что другой горожанин снимает их на видео. А в Атаках произошла массовая драка. За несколько дней до этого несколько ромов избили двух подростков, заступившихся за девушку.

КП.МД