Про «Русские марши», скинхедов, национализм, Рогозина | Интервью Любови Соболь с Дмитрием Демушкиным.

Кто и зачем выходил на «Русские марши», за что боролись участники акции, почему власти решили от них избавиться и кто такие националисты сейчас — агрессивные скинхеды из нулевых или серьезные политики?

Чернильница Любовь Соболь поговорила с лидером русских националистов Дмитрием Демушкиным о «русской идее», уголовном деле против политика, войне на Донбассе и о покровской колонии, в которой Демушкин провел два с половиной года.

01:07 — Как начинались «Русские марши»?

08:58 — За что боролись русские националисты?

21:30 — С кем воевали скинхеды и зачем русским националистам свастика?

32:53 — Был ли Демушкин антисемитом?

35:02 — «Что нравится в Чечне русским националистам?»

40:12 — От уличной бригады до большой политики

43:42 — Заявка на участие в выборах президента и попытка отравления Демушкина

51:08 — Как власти уничтожали национализм?

54:51 — Почему Дмитрий Рогозин хотел отправить националистов на Донбасс?

01:01:04 — Донбасс, тюрьма или эмиграция: уголовное дело Дмитрия Демушкина

01:05:02 — Почему все боятся колонии №2 в Покрове?

01:12:57 — Что ждет протестное движение?

Напомним, недавно Любовь Соболь назвала «грязной пиар-войной» слитое видео с собой в главной роли.

«Не знаю, что там, и не особо интересно смотреть», — сказала политик «Открытым медиа». «Никакие сливы я не комментирую. Грязная пиар-война выгодна Кремлю, видимо, они эту хрень и устроили. Если кому-то хочется покопаться в грязном белье — пусть порасследуют любовниц Путина» , — сказала Соболь.

В сеть были слиты семь видеороликов с записями с камеры видеонаблюдения, находившейся, возможно, в квартире Акима Керимова. Ссылка на архив с видеозаписями была извлечена из слитой ранее переписки якобы главы совета депутатов МО «Красносельский» города Москвы Ильи Яшина и экс-менеджера штабов Навального (структурное подразделение ФБК — НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; включены в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга) Леонида Волкова.

В данных роликах девушка, похожая на Любовь Соболь, находится в постели с человеком, похожим на дагестанского оператора «Навальный Live» Акимом Керимовым.