В Британии члена местного совета обвинили в поддержке правых.

Консервативная партия отстранила члена городского совета в Уортинге, графство Сассекс, из-за обвинений в поддержке правой организации, 7 октября пишет The Guardian.

Тим Уиллс, член городского совета в Уортинге, как утверждается, был сторонником организации Patriotic Alternative (PA), белой националистической группы, которая добивается высылки оккупантов из Великобритании.

Утверждается, что в обсуждениях в соцсетях он призвал к продвижению теории «геноцида белых», и «внедряться во власть и оказывать влияние на власть имущих».

Призывы к исключению Уиллса из Консервативной партии были инициированы антифашистской НКО «Hope not Hate», которая опубликовала результаты антифашистского расследования в отношении него 6 октября, в последний день работы годового съезда Консервативной партии.

«Откровенно отвратительно, что член совета, представляющий Консервативную партию в Уортинге, не только активно поддерживает Patriotic Alternative — антисемитскую, белую националистическую организацию — но и открыто поддерживает расистские теории заговора, — сказал Ник Лоулз, исполнительный директор Hope Not Hate. — Ясно, что Тим Уиллс должен быть немедленно исключен из Консервативной партии и потерять кнут в качестве советника». По мнению Лоулза, Консервативная партия должна предпринять серьезные шаги для противодействия «угрозе далеко идущих последствий проникновения правого экстремизма в ее ряды».

В пресс-службе Консервативной партии сообщили, что «Клер Тим Уиллс временно отстранен от работы до окончания расследования».

Тим Уиллс указан на веб-сайте местных советов Адура и Уортинга как политический советник члена исполнительной власти местного органа власти, как член пяти комитетов и как представитель благотворительной организации Action in Rural Sussex.