Арестован агент МИ‑5, использовавший свое служебное положение, чтобы скрывать «нацистские» взгляды.

Агент МИ‑5 пользовался статусом для того, чтобы якобы безнаказанно издеваться над своей подружкой. Историю о шпионе-фашисте обнаружил и распространил BBC. Хотя, как заявляет британское издание, правительство Британии пыталось скрыть скандал. Более того, сейчас BBC получил иск в суд за распространение секретных сведений.

По определенным причинам имя агента не может быть раскрыто публике. Если говорить точнее, агент Икс является гражданином другой страны — поэтому публикация сведений о нем находится вне компетенции BBC.

Более того, мистер Икс, как и подобает агенту, во время своей деятельности тщательно скрывал свое имя. Естественно, используя несколько псевдонимов для своей работы. Но о своей личной жизни он не забывал и познакомился с девушкой, которая в материале BBC названа как Бет. Конечно, имя подобрали ненастоящее для ее же безопасности.

Поначалу мистер Икс казался ей очаровательным. Но позже он показал свою иную, жестокую сторону. Агент придерживался женоненавистнических взглядов и не боялся применять силу. Как утверждает жертва, с его стороны неоднократно совершались акты сексуального насилия.

Помимо этого, мистер Икс постоянно запугивал девушку своими полномочиями. Чтобы Бет не думала сообщать о его преступлениях, агент постоянно напоминал о своей власти. Так он довел жизнь своей пассии до настоящего ужаса. В конце концов, он заставил Бет чувствовать себя под тотальным надзором. Как она описывает этот период: «Он заставлял меня отчитываться за каждый час».

Но на этом список физического и душевного насилия не оканчивается. Ибо мистер Икс заставлял девушку смотреть видео с казнями людей. Дело в том, что по легенде агент работал с экстремистскими группировками, поэтому постоянно искал информацию на террористов

На самом деле подозреваемый действительно работал на МИ‑5. Точнее, действовал в качестве платного источника человеческой информации. Если объяснять простыми словами, то такие агенты работают под прикрытием. И мистер Икс действительно специализировался на экстремистских группировках.

Ибо, как удалось выяснить, сам агент придерживается ультраправых взглядов. Тогда как Бет свидетельствует, что мистер Икс восхвалял идеологов расистского движения. И увлекался сборкой оружия. Более того, во время обыска в квартире агента была найдена нацистская атрибутика.

Что важно отметить: полиция всячески препятствовала расследованию. Как пример, первоначально дело хотели закрыть за отсутствием улик. Хотя Бет возражала, что у полиции не было желания учитывать ее показания. Даже видеоролик с попыткой мистера Икс напасть на нее, применяя мачете, первоначально не был приобщен к делу. Теперь агент содержится под стражей.

Источник