В Нижнем Новгороде мигранты подрались с местными из-за «косого взгляда». Зачинщиками конфликта стали гости города, они арестованы.

В Нижнем Новгороде произошла массовая драка с участием мигрантов и местных жителей. Причиной драки стало то, что один из оппонентов «не так посмотрел» на гостя города.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД, инцидент произошел в среду, 3 ноября, на проспекте Ленина. В полиции рассказали, что причиной драки стал «косой взгляд, брошенный жителем Нижнего Новгорода на одного из приезжих гостей». Мигрант с ходу ударил нижегородца по голове. Началась потасовка, к которой подключились товарищи дерущихся.

Когда на место прибыли полицейские и сотрудники Росгвардии, в конфликте участвовали девять человек: пятеро приезжих и четверо местных жителей. Нижегородцы получили травмы. При задержании мигранты оказали правоохранителям сопротивление. В ходе разбирательства в отделе полиции стало ясно, что они являются зачинщиками конфликта.

Полицией установлено, что четверо из пяти нападавших ранее были неоднократно судимы за различные преступления. В Нижнем Новгороде они живут с 2018 года на съемной квартире в Приокском районе. Официально они не работают.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2. ст. 213 УК РФ). Задержанным предъявлено обвинение, они арестованы. Им грозит до семи лет лишения свободы. Кроме того, в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях за неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции.

Труд