Русским напомнили, что они могут сесть надолго по антирусской 282-й, если будут плохо говорить о нерусских .

УМВД России по Орловской области по инициативе ЦПЭ/ФСБ решило напомнить русским о статье 282 УК РФ и выложило просто максимально изобилующий стереотипами социальный ролик. На кадрах славянские девушки разговаривают с восточными мужчинами, после чего прохожий в черных берцах фотографирует их и публикует пост с подписью «чернильн***».

Затем появляется предупреждение: «Прежде чем сделать или опубликовать свой пост, полный вражды и ненависти, подумай! Ты можешь унизить достоинство другого человека», а тот самый прохожий оказывается в наручниках за решеткой.

Орловское МВД данным видео анонсировало целый ряд мероприятий для молодежи и студенчества под названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». И напомнило, что о тех, кто склоняет к подобным вещам, нужно сообщать в полицию.

ОБНОВЛЕНО в 01-00 20 ноября 2021.

УМВД России по Орловской области выложило в своих соцсетях ксенофобный ролик, который стигматизирует русских.

По сценарию девушки славянской внешности стоят рядом с кавказцами и о чём-то разговаривают, а русский парень в берцах совершает противоправные действия. Интересно, а почему выбран именно такой сюжет, когда есть огромное количество реальных, а не вымышленных примеров, когда нерусские женщины подвергаются травле со стороны своих соотечественников. Например, уроженец Дагестана, более известный как Шамиль Скайповский сейчас сидит в бельгийской тюрьме за попытку убийства дагестантской девушки, многие слышали о травле чеченки Айзы Анохиной(девичья фамилия Вагапова) и очень много других реальных и резонансных примеров.

Так почему же вы в очередной раз делаете бездарные и стереотипные ролики с посылом, что 282 статья — русская?

Мы, в свою очередь, желаем создателям этого ролика, чтобы парень вашей жены обязательно оказался нерусским.