Публикуем 2 версии сегодняшней новости: 1) толерантную из проправительствнных СМИ, которая уже отражает рекомендации администрации Путина об умолчании национальности, и 2) нетолерантную из Телеграмма с упоминанием национальностей участвующих.

Это 2 параллельные реальности, которые формируются запутинскими СМИ и неподконтрольными Администрации Президента ТГ-каналами.

1) Толерантная версия на ТАСС про москвича, напавшего на врача:

На севере Москвы мужчина с ножом напал на врача в стоматологии. Напавший задержан и находится в отделе полиции, сообщил источник в правоохранительных органах.

Мужчина напал с ножом на врача стоматологии на севере Москвы, врач находится в тяжелом состоянии. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Мужчина с ножом напал на врача и ударил его. Пострадавший получил тяжелое ранение», — сказал источник. Он добавил, что полицию вызвали очевидцы, позвонив на службу «02».

Источник сообщил, что причина нападения выясняется. Инцидент произошел в стоматологии в доме 6 по Ясному проезду. Напавшего задержал участковый полиции, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

«По предварительным данным, мужчина был недоволен результатом лечения и нанес ножевое ранение стоматологу. Участковым уполномоченным полиции подозреваемый был задержан, им оказался местный житель 1961 года рождения», — сказали в пресс-службе.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичной прокуратуры, пострадавший врач госпитализирован. «По предварительной информации, проникающее ножевое ранение в живот пострадавшему причинил 59-летний житель Москвы, проходивший лечение в клинике», — уточнили в прокуратуре.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

«По решению Бабушкинского прокурора проведение проверки, принятие процессуального решения и дача оценки по факту покушения на убийство поручено территориальному органу столичного управления СК», — сообщили в прокуратуре.

2) Нетолерантная версия из Телеги:

В Москве пациент-армянин порезал ножом таджика-стоматолога за плохое лечение

Поножовщиной закончилось рядовое лечение зубов в московской стоматологии Dental Clinic в Южном Медведково. Результаты работы 40-летнего Джамала Адилова (на фото), закончившего медицинскую академию в родном Ташкенте, не устроили 60-летнего Мурата Оганесяна, так что он вооружился ножом и нанес доктору глубокое брюшное ранение.

Счастье, что врач оказался не хирургом, а то был мог нанести ответный удар скальпелем.