Тело погибшего Егора Просвирнина проверили на содержание алкоголя в крови. В крови Егора Просвирнина не нашли следов алкоголя.

Эксперты не обнаружили следов алкоголя в крови блогера Егора Просвирнина, который погиб 27 декабря в центре Москвы. Об этом пишет армянская Baza.

Полная токсикологическая экспертиза — на наркотики и сильнодействующие вещества — пока не готова.

Тело блогера нашли под окнами дома на Тверской улице. Правоохранители, поднявшись в квартиру, где проживал блогер, обнаружили разбитый шкаф и разбросанные вещи. Накануне гибели Просвирнина его жена вызывала полицию, однако по приезде правоохранителей отказалась от претензий.

Незадолго до трагедии сам Просвирнин сообщил в Twitter о размолвке с супругой. Он написал: «Вы живете с женщиной днем и ночью в течение 6 лет, а потом вдруг оказывается, что вы ее совсем не знали. Довольно неприятное ощущение».

Его жена Марина рассказала полицейским, что перед гибелью они вместе с мужем три дня употребляли алкоголь. Затем Егор начал себя агрессивно вести, а чтобы его успокоить, Марина позвонила своей матери и маме Егора. Однако утихомирить журналиста не получилось: Егор выгнал всех женщин из квартиры, а через несколько часов выпал из окна.

Версию Марины Просвирниной не подтверждает экспертиза: судя по её результатам, перед смертью Егор не употреблял алкогольные напитки. Экспертиза на наркотики и сильнодействующие вещества пока не готова — возможно, она поможет лучше понять, что же случилось в квартире на Тверском бульваре.

Журналист Святослав Павлов, друг погибшего блогера Егора Просвирнина, заявил, что по просьбе близких будет проведена независимая экспертиза.

Между тем адвокат Матвей Цзен рассказал «Газете.Ru», что близкие погибшего ждут результатов доследственной проверки по делу, о независимой экспертизе пока речи не идет.

А вот и новости про нового Есенина, что задохнулся в душной атмосфере России казненного чекистами Е. А. Просвирнина. Ожидаемо, алкоголя в крови «несчастного влюбленного, убившего себя после трёх дней запоя», не оказалось. Я прямо слышу интервью, которое дают просвирнинские палачи, Баширо-Петровы, какой-нибудь Симоньянихе или Фридрихсонихе.

«… Это, мы пошли решать вопрос, заходим, а Маринка бля дома. Мы ей — это, сходи погуляй. Она такая — нет, не уйду, чо вы ему сделаете. Мы — не сцы поговорим только. Ну и баклан ступил — иди Марина, не сцы, это из конторы, но наши, тайные симпа.. симпатиза… За нас, короче, здоровые наци… Национа… Нацики короче он же нацик был, сука. Ну пока она за мамкой бегала, мы пассажира того, исполнили. Умора была, когда Маринка в дверь, а оно уже того… все… Ну она в крик, все дрожит, но мы ей зайду быстро заткнули, понятно, объяснили по челчески, он сам упал, а она такая — не верю, а мы ей — слышь ты не pissdi, а то это тоже .. упадешь… Ну и мамка помогла: Марина, Мариночка, умоляю, хотя бы ты живи! Она такая — а чо я ментам скажу?! А мы такие я — да pissdi чо хошь че в голову придет ток нас тут бля не было.

Перепуганная насмерть Марина и spissda-нула первое, что пришло бы в голову любой на ее месте. «Пили, ссорились, натворил глупостей».

Но сейчас, поскольку замять дело не удалось, это же убийство на нее же и повесят. Просвирнина выбросили из окна совершенно трезвым. Конечно, могут сейчас «найти вещества», да только это не отменит факта громкой, глупой иррациональной лжи вдовы, объясняет которуюл одно. Е. А. Просвирнина убили, и М. Просвирнина запуганная до смерти, будет врать до последнего и даже, если надо, сядет в тюрьму, но не скажет, кто убивал, иначе эти люди убьют и ее (но мой совет вдове — запеть, потому что в тюрьме все равно убьют, это КэйДжиБи, а они недоговороспособные). Впрочем, оно и не надо. Мы все знаем.

Что случилось с Е. А. Просвирниным? Он утонул задохнулся, пишет писатель-политэмигрант Лорченков.

P.s.
На кровати следователи обнаружили следы крови. По предварительным данным следствия, Егор перед тем как якобы выпрыгнуть из окна, якобы порезал себя.