Убили знаменитого российского музыканта, его смерть заказали некие провокаторы. ФИО и национальность заказчиков не называются.

Убийство русского певца и музыканта Игоря Талькова произошло 6 октября 1991 на концерте в Санкт-Петербурге.

Звезду застрелили около его собственной гримерки, где он оказался втянут в конфликт между своими охранниками, концертным директором (((Валерием Шляфманом))) и охранником многонациональной певицы ртом Азизы Игорем Малаховым.

Как рассказала Азиза, она выбежала на звуки выстрелов. Увидев перепалку, она попыталась прикрыть собой Игоря Малахова. На тот момент у женщины были отношения со своим телохранителем, и она даже ждала от него ребёнка. Ударом ногой в живот звезду оттолкнул Шляфман. Малахов выстрелил, но как установило следствие, одна пуля ушла в пол, а вторая попала в пустой ящик.

Следователи по делу заявили, что выстрел, которым был убит Тальков, мог быть произведен только директором коллектива Талькова Валерием Шляфманом. На момент обвинения концертный директор получил израильскую визу и уехал туда на ПМЖ. Ему заочно предъявили обвинение по статье «Убийство по неосторожности». Российским сотрудникам правоохранительных органов так и не удалось убедить представителей израильской власти в выдаче Шляфмана. Сам мужчина виновным себя не считает и обвиняет в убийстве Талькова Игоря Малахова.

Предположительно, Шляфман и Малахов были исполнителями заказного убийства и действовали сообща. По мнению экспертов, потасовка у гримерки была продуманной провокацией.

ОМ1