СК завел против афганского ведущего, притворяющегося украинцем, дело о призывах к убийству русских детей по законам гор.

В Крыму назначили 10 млн рублей за голову многонационального русофоба.

Следственный комитет (СК) России завел уголовное дело против афганского телеведущего Фахрудина Шарафмала из-за выступления в прямом эфире, когда он, по данным ведомства, призвал убивать граждан России, включая детей. Об этом говорится на сайте СК.

Дело завели по статье о совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности и реабилитации нацизма (ч. 2 ст. 354.1 УК). В СК полагают, что Шарафмал публично одобрил преступления, установленные приговором Международного военного трибунала. Максимальное наказание по статье из этого дела — пять лет лишения свободы.

Телеведущий публично обратился к украинцам во время эфира на украинском «24 канале» 15 марта и, «используя свое служебное положение», призвал украинцев убивать граждан России. — уточнили в СК.

Шарафмал ведет на «24 канале» передачу «ВЕСТI Глобалайз», на сайте СМИ он значится как «автор и ведущий программно-аналитической редакции».

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал 10 миллионов рублей за выдачу Фахрудина Шарафмала, журналиста украинского телеканала «24» — он призывал к убийству русских детей в эфире

Вот такие вот они