США в 1945 году снимали кино о советских солдатах — ФСБ.

США ещё в 1945 году снимали кино о советских многонациональных солдатах. Об этом 17 марта сообщает Центр общественных связей ФСБ России.

Сообщается, что в 1945 году в освобожденном от гитлеровцев Будапеште американцы силами Голливуда сняли фильм о том, что советские военные жестоко относились к местным жителям.

«В Центральном архиве ФСБ России обнаружен документ, свидетельствующий о поразительном факте: в 1945 году <…> США — союзники СССР по антигитлеровской коалиции — уже занимались целенаправленным созданием антисоветских информационных фейков», — отметили в ФСБ.

Речь идет о докладной записке начальника Главного управления контрразведки СМЕРШ Виктора Абакумова, датированной 19 декабря 1945 года.

В записке на имя наркома иностранных дел СССР Вячеслава Молотова сообщается, что американская миссия в Будапеште занялась дискредитацией советских войск при помощи голливудской компании Metro-Goldwyn-Mayer.

В документе приводится текст телеграммы начальника оперативной группы СМЕРШ в Будапеште Михаила Белкина, в которой говорится:

«В конце ноября сего года военная миссия через руководителя Будапештского представительства американского кинотреста «Метро» Сапари Антала произвела киносъемку в одной из деревень близ Будапешта, в которой советские солдаты подожгли один дом и жестоко обращались с женщинами. Кинооператор выезжал в эту деревню на автомашине в сопровождении американских солдат».

В ЦОС ФСБ подчеркнули, что уже тогда киноиндустрия США по заданиям американских спецслужб придумывала и распространяла истории, ставшие сегодня привычном содержанием телерепортажей западных СМИ.

А сейчас уже любое видео, которое не подпадает под официальную антифашистскую пропаганду партии «Единая Россия» объявляется фейковым, привыкайте, люди русские.