Хакеры обнародовали данные всех российских военных, воюющих на Украине.

Хакерское сообщество «Анонимус» обнародовало личные данные 120 тысяч российских военных, которые участвуют в войне с Украиной. Об этом хакеры написали в «Tвиттере»

«Всех оккупантов, участвующих во вторжении на Украину, следует подвергнуть трибуналу за военные преступления», – заявили киберспециалисты.

Отметим, что данные российских военных получила газета «Украинская правда» от Центра оборонных стратегий, а те – из «надежных источников». Информация содержит список имен, табельных номеров и мест службы военных РФ. Посмотреть их данные можно здесь.

1 апреля «Анонимусы» опубликовали в сети электронные письма Липецкого механического завода, который производит зенитную технику и танки для РФ. Благодаря усилиям киберспециалистов предприятие потеряло 25 Гб данных. В тот же день из российской юридической фирмы Capital Legal Services, оказывающей полный спектр правовых услуг российским и иностранным компаниям, «убежали» около 200.000 электронных писем.

С самого начала войны хакерское сообщество «Анонимус» объявило войну президенту РФ Владимиру Путину и всему руководству России из-за нападения на Украину.