В пасхальную ночь в центре Москвы найден убитым молодой русский хоккеист.

Стали известны детали убийства хоккеиста в центре Москвы. Погибший хоккеист Дидура получил удар ножом в сердце в ходе драки с бизнесменом.

Согласно полученным данным, трагедии предшествовала драка с бизнесменом Арменом Куюмджи в кафе «Баклажан».

Спортсмен в ночь на 24 апреля проводил время в стриптиз-клубе, после чего поехал в кафе, чтобы перекусить. В это время в ресторане вместе со своей семьей находился предприниматель Армен Куюмджи, который занимался поставкой продуктов в заведение.

Бизнесмен заявил Дидуре, что кафе закрыто, из-за чего и завязалась потасовка. Хоккеист покинул заведение, но вскоре вернулся с приятелями, и конфликт вспыхнул с новой силой. Тогда молодой человек и получил смертельное ранение ножом.

Предполагаемый злоумышленник скрылся с места преступления, однако через пару часов был задержан по горячим следам. Подозреваемый отказался свидетельствовать против самого себя.

Вместе с тем сотрудница заведения заявила, что Куюмджи несвойственно такое агрессивное поведение.

Ранее в этот день стало известно о возбуждении уголовного дела по факту убийства молодого человека.

— В отделение полиции в 2.25 поступил звонок о ножевом ранении гражданина. По прибытии на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили труп мужчины 1994 года рождения. Он лежал на проезжей части, недалеко от кафе «Баклажан», — подтвердили в правоохранительных органах Москвы.

Роман Дидур был уже мертв. Скончался от ножевого удара в область груди до приезда скорой помощи.

— Мы шли с пасхальной службы, а недалеко от кафе «Баклажан» увидели труп. Уже полицейские приехали и скорая, — рассказали очевидцы.

Свидетелем убийства стал 23-летний знакомый хоккеиста. Игорь Усов рассказал, что в кафе произошел конфликт с мужчиной которого ни он, ни Роман не знали ранее.

— После мы вышли из кафе, а мужчина следом. Он достал нож и ударил Рому, — рассказал Игорь Усов.

Спустя три часа оперативная группа смогла установить по камерам видеонаблюдения, кто убил Романа Дидур.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 37-летний гражданин Армен Куюмджи. Сам он уроженец Москвы, проживает на Варшавском шоссе. Но после убийства он пошел не домой, а съемную квартиру на улице Николоямская, — рассказали kp.ru в правоохранительных органах Москвы.

В настоящее время Армен Куюмджи находится в отделении полиции, где будут приниматься дальнейшие разбирательства по факту убийства.

Таганским следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту убийства.

— По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина 1984 года рождения. На месте происшествия обнаружено и изъято орудие преступления, по которому назначены необходимые судебные экспертизы, — сообщили в Следственном комитете по Москве.

Что известно о Романе Дидуре?

Хоккеист играл в МСХЛ «РГУНГ Москва», последний сезон за который он провел в чемпионате 2017-2018. Всего за карьеру он отыграл 165 матчей на детско-юношеском и студенческом уровне, набрав 128 очков.