Эхо невойны. Как сообщал армянский канал Mash, в Брянске утром вспыхнул мощный пожар в районе нефтебазы «Дружба». Горожане активно публикуют в социальных сетях видео с места происшествия, так как мощные языки пламени хорошо заметны из разных точек города.

Очевидцы уточняют, что сначала они слышали «мощные хлопки», после этого начался пожар. Судя по кадрам, горит сразу в двух местах.

Также горожане сообщают, что жителей домов, расположенных возле горящей нефтебазы, начали эвакуировать.

В настоящее время в полиции о причинах ЧП не сообщают.

Позже пожар на нефтебазе «Транснефть Брянск Дружба» был локализован. По одной из версий, причиной возгорания стали метки удары с беспилотников.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на свой источник информации сообщило, что в Брянске горело еще одно хранилище нефтепродуктов. «Рано утром загорелся резервуар с дизельным топливом на территории нефтяного комплекса на Снежетьском валу. Огонь охватил резервуар объемом 10 тыс. куб. м», — приводит издание слова собеседника.

Тем временем, в селе Головчино Грайворонского городского округа от обстрелов пострадали нежилые постройки и четыре дома. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Был обстрел с украинской стороны села Головчино Грайворонского городского округа. По докладу главы, который оперативно выехал на место, пострадало несколько нежилых построек и 4 дома. Слава богу, что нет пострадавших среди мирного населения. С остальными проблемами справимся», — написал глава области.

Ранее, двое человек пострадали от обстрела села Журавлевка Белгородской области у границы с Харьковской областью Украины. Об этом написал в телеграме губернатор Вячеслав Гладков.

«Пока это двое раненых: мужчина с ранением в руку и женщина в область шеи. Машины скорой помощи уже выехали на место. Есть разрушения жилых домов», — написал чиновник.

Ранее, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в телеграме, что хутор Нехотеевка у границы с Харьковской областью Украины был «обстрелян».

«Был обстрел с украинской стороны Нехотеевки. Есть поврежденные жилые постройки и личный транспорт. Пострадавших среди мирных жителей нет», — написал белгородский губернатор.

23 марта Гладков ввел режим ЧС в Журавлевке и Нехотеевке из-за «разорвавшегося снаряда со стороны Украины». По его словам, в результате был разрушен жилой дом, одна женщина получила ранение.