Суд в Москве отправил в СИЗО еще троих подозреваемых по делу о сфабрикованном ФСБ покушении на многонационального запутинского телеведущего Соловьева.

Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО еще троих подозреваемых в подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщает пресс-служба московских судов.

Под арест отправили Андрея Пронского, Владимира Белякова и Владимира Степанова. Их подозревают в воспрепятствовании журналистской деятельности с угрозой применения насилия (часть 3 статьи 144 УК) и подготовке к убийству человека в связи с его служебной деятельность группой лиц по найму общеопасным способом (часть 1 статьи 30; пункты «б», «е», «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК).

Телеграм-канал SHOT публикует видео, на котором Степанова ведут в зал суда. Подозреваемый не может опираться на одну ногу, он передвигается на костылях. Телеграм-канал «ВестиFM+» со ссылкой на неназванные источники утверждает, что Степанов повредил обе ноги из-за того, что выпрыгнул из окна при задержании.

Вчера Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО двоих из шести подозреваемых в подготовке покушения на телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса».

Под арест отправили Василия Стрижакова и Александра Дружинина. Оба подозреваемых не признали вину. «Нет, не признаю. И никто мне ничего не приказывал», — сказал Стрижаков. Дружинин также отрицает вину, уточнила ТАСС адвокат Светлана Сироткина.

Во время заседания Стрижаков сообщил, что ранее его дважды направляли на принудительное лечение по делам о покушении на убийство.

Шестой задержанный — Денис Волошин, освобожден как непричастное лицо.

Суд проходил в закрытом режиме.

Пронский Андрей. Ранее отбывал наказание за ликвидацию жида с поздравительным новогоднем видео от NS/WP в 2012 году, поджога полицейского авто, похищения кабеля спецсвязи фсб, нападение на киргиза. Так же находится под следствием в драке с антифашистами 5 июня 2021 года.

Степанов Владимир «Молодой». Ранее отбывал наказание по делу Яна Лютика (нападения и убийства приезжих кавказцев). При задержании выпрыгнул в окно, сломал ногу.

Беляков Владимир «Скаут». Ранее отбывал наказание по делу Яна Лютика (нападения и убийства приезжих кавказцев).

Стрижаков Василий.

Дружинин Максим.

Вменяется покушение на убийство и воспрепятствование деятельности журналиста. Возможно будут приписаны ещё статьи (подброшено оружие).
По возможности будем собирать информацию о задержанных, помогать им, следите за новостями.