Наш сайт отлетел в очередную блокировку на территории РФ. На данный момент самую глобальную. За предыдущие полтора год Правые Новости побывали в блоке уже около 30 раз. Но на этот раз всё серьёзней.

Мы никогда не являлись СМИ, не влияем на общественное мнение и посещаемость наша несравнима с популярными ресурсами для быдла. Но к чему эти постоянные нападки на наш сайт? Что мы такого пишем, что так затрагивает безопасность РФ? При наличии у власти миллионной армии ФСБ/ЦПЭ, гвардии, прокуроров, судей и прочих, чего они боятся? Правды! А в правде — сила!

На основании требования Генерального прокурора Российской Федерации (антифашист Игорёк Краснов) или его заместителя о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам от 10.05.2022 № 27-31-2002/Ид6264-22 направляется уведомление о нарушении порядка распространения информации, размещённой по следующим URL-адресам:
https://pn14.info

Тип распространяемой с нарушением закона информации

Ложные сообщения об актах терроризма или иную недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо угрозу создания помех функционированию или прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи.

Описание распространяемой с нарушением закона информации

Информационные материалы, содержащие общественно значимую информацию о проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции, ее форме, способах ведения боевых действий, а также информацию об атаках на объекты гражданской инфраструктуры, многочисленных жертвах среди гражданского населения Украины и в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, а также относительно всеобщей мобилизации.

Провайдер хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение данного информационного ресурса в сети «Интернет», обязаны:

1) незамедлительно с момента получения настоящего уведомления проинформировать владельца информационного ресурса о необходимости незамедлительного удаления распространяемой с нарушением закона информации;

2) по истечении суток с момента получения настоящего уведомления ограничить доступ к указанному информационному ресурсу в случае отказа или бездействия владельца информационного ресурса в удалении распространяемой с нарушением закона информации.

Владелец информационного ресурса обязан в течение суток с момента получения соответствующего уведомления от провайдера хостинга или указанного иного лица удалить распространяемую с нарушением закона информацию.

С уважением,
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций