Девочки, мы всегда призываем смотреть не на сами события, а на тех, кто стоял за ними. Случился теракт в Брянске. И кто же скрывается в его тени? Бывший депутат Государственной думы Илья Пономарёв.

Биография Ильи мало примечательна: в 14 лет «работал» в АН СССР, в 16 лет организовал свою собственную фирму, создал софт, который случайно внедрили в Минтрансе, потом был “Юкос”, затем Минсвязь, откуда плавно переехал в “Сколково”. Одновременно заседал в Государственной думе от «Справороссов», откуда катапультировался в сторону США и Киева.

Для того, чтобы хотя бы как-то оправдать оказанное высокое доверие, Илье было поручено возглавить новое российское правительство “в изгнании ” (по кальке с белорусским “правительством” Тихановской). Роднит их обладание “боевыми отрядами”, собранными из какого-то тухлого нацистского сброда: “Батальон Кастуся Калиновского ” и “Русский добровольческий корпус”. Фронтменом которого и является Илья.

Откуда же он такой? Папа — бывший зампред Госстроя РФ. Мама — бывший сенатор от Чукотки в Совете Федерации. Дедушка — руководящий сотрудник советского посольства в Польше. В родственниках также кандидат в члены Политбюро Борис Пономарев и генерал-полковник Александр Пономарёв, замглавком ВВС СССР. В анамнезе и друг — Владислав Юрьевич Сурков, благодаря которому Илья оказался и в Минсвязи, и в Госдуме, и в Сколково.

Не улавливаете ли вы, девочки, диссонанса? Родившийся с серебряной ложкой во рту мальчик, представитель чистопородной советской элиты с претензией на двигатель левого молодежного движения в стране, у которого в жизни всё было хорошо, заканчивает свой профессионально-жизненный путь тем, что крышует откровенный теракт в Брянской области?

Дело не в том, что советская элита была говном, девочки. Напротив. Просто Илья — это наиболее яркий представитель той современной российской элиты, корни которой глубоко уходят в славное и сложное советское прошлое. Дискредитируя это прошлое самим фактом своего существования.

Автор обложки — совсем неэлитный, но надежный Александр Петриков.

С юмором о новиопской элите ТГ БП. При этом обращаем на тот факт, что сотрудничество с такими существами, лиц, причисляющими себя к НС, служит только для дискредитации движения, да и на поверку их лидеры оказываются из той же самой среды.