Прогремевшие новости о страшных укронацистах и пособниках сепаратистов из РДК обрастают подробностями: Чтобы отмести всякие инсинуации, я постараюсь коротко описать, что произошло за последние пару дней.

Примерно в 5:40 утра 8 июня я проснулся от продолжительных звонков в дверь. Сразу было понятно, что с 99% вероятностью это внеплановые съемки программы «обыск и свидание»

Так и получилось:

– открывай дверь, а то выломаем. По какому поводу пришли расскажем после того, как откроешь

Далее в хату вломились 10+ оперов из разных ведомств и два спецназовца с кувалдой и бензопилой. Я лёг мордой в пол. Но вместо того, что бы отпиздить или заломить руки, меня подняли и потащили из коридора в комнату, открыли балконную дверь, застегнули наручники спереди и поволокли в сторону открытой двери.

Первую минуту я реально думал, что хотят выкинуть с балкона. И успокоился только, когда на мои крики показали «ксиву» и какие то документы. Потом наручники почти сразу сняли.

Мне мельком показали постановление из которого я примерно понял, что в отношении некоего Капустина возбуждено уголовное дело по статье 282.1 создание экстремистского сообщества (ч. 1) и участие в экстремистском сообществе (ч. 2).

А ко мне пришли потому, что я прохожу как связь с Капустиным. Уже потом мне рассказали, что я не единственный такой счастливчик. Что по всей Москве проходит одновременно более 30 таких мероприятий.

А само мероприятие называется осмотр помещения, которое продолжалось часа 3-4.

Особо сильно не били. По моей просьбе не били шокером. Реально Зато после всех мероприятий задержали на 48 часов КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

По версии сотрудников примерно в 10:30 по такому то адресу меня попросили предъявить документы, на что я ответил резким отказом и физическим сопротивлением. Ни слова про обыск осмотр квартиры. Просто два рапорта сотрудников.

Общаться с журналистами особого желания нет тк сейчас у меня появилось масса бытовых и правовых проблем.

История будет дополняться другими постами

Во время осмотра помещения разгромили всю квартиру. Побросали на пол документы, одежду. Потом подментованные журнашлюхи выкладывали фото охотничьего билета, лицензионного оружия и спортивного питания как явное доказательство экстремизма и связей с укоро-нацистами.

В последствии выяснилось, что 30+ осмотров квартир это такая профилактика экстремизма у неблагонадежного народонаселения, а так же PR-акция соответствующих служб.

В результате осмотра изъята вся электроника, лицензионное оружие и документы. Был суд по административке за «неповиновение», признали виновным.

Родителям названивала желтая пресса и представлялись прокуратурой. Приезжали 112-экстренный вызов, но в итоге ничего не сняли.

Подайте на штрафы и юруслуги
5336 6903 4823 6573

Судя по-всему, это надолго и разгрести всё это так просто не получится..

Хочется поблагодарить людей, которые, после сообщений в СМИ подсуетились и пытались помочь/предложить помощь или просто высказывали слова поддержки👍, пишет Касич в тг-канале.

Ранее также о репрессиях сообщил один из задержанных:

Странности в обысках у сторонников РДК в Москве. Начнем с того, что никто из них не задержан — создается впечатление, что это простые обыватели

Readovka связалась со «сторонником РДК», у которого вчера прошел обыск, и заметила некоторые странности. Накануне в 6 утра к Константину Ведышу постучались с обыском правоохранители. Пикантность ситуации состоит в том, что Ведыш, по его словам, впервые узнал, что есть такая организация. При обыске у него ничего не нашли(в отличие от экстрасенса Дмитрия Бурикова) и задерживать не стали — однако осадок остался, сказал он.

По словам Ведыша, «выйти» на него могли следующим образом — шесть лет назад его судили по делу о разжигании межнациональной розни, после чего он извлек урок и изменил свою жизнь, но отметка в полиции осталась. Сам он, по собственному признанию, — патриот и поддерживает СВО, но от правых взглядов не отказывается.

Мужчина уверен, что его либо оклеветали, либо полицейским банально нужно было повысить раскрываемость перед концом квартала. Также он утверждает, что, если бы правоохранители удосужились понаблюдать за ним в случае поступления заявления, они бы убедились, что Ведыш, если и будет воевать, то только за Россию.