Когда спрашивают,что мы можем сделать, помимо ведения выгодного бизнеса, на досуге можно вопрос решить благодаря комментариям в соцсетях. Да, это лишь небольшая победа, но Система устроена так, что на такие вещи, когда они перейдут в глобальный тренд, будет реагировать.

Оксана Ескина столкнулась с жестким хейтом в соцсетях, в итоге её не допустили до голосования.

Сначала гнев обрушился в комментариях, из-за чего кандидату в депутаты пришлось их закрыть, а после девушку начали активно травить в различных сообществах за её откровенные фото. Координатор Московского отделения ЛДПР Дмитрий Кошлаков-Крестовский в комментарии «Подъёму» отметил, что Оксана Ескина, несмотря на всё это, имела хорошие шансы на победу, но её сняли с выборов.

«Депутаты — это не люди из космоса, они представляют и отражают наше общество, которое во многом противоречиво. Поэтому всегда у заявлений и решений политиков есть как сторонники, так и противники. Для того, чтобы решить, кого больше и придумали выборы. Если, как пишут отдельные блогеры, программа Оксаны Ескиной вызвала у кого-то неприязнь, то лучший способ это проверить — допустить её на выборы. А мы вот считаем, она имела все шансы победить. Однако её кандидатура была снята по формальным основаниям. И проверить реальное отношение к ней жителей мы не сможем».