В Екатеринбурге убили темнокожего аспиранта УрФУ, который приехал из Габона. Парню было 32 года.

«В ночь на 18 августа, около половины второго, я зашла перекусить в „Бургер-кинг“ в „Рубине“ на Малышева. Там сидел этот темнокожий парень с какой-то девушкой, они выпивали пиво. Когда я вышла, они еще там были, и завязывался конфликт», — говорит источник URA.RU.

Известно, что в ходе конфликта парень получил смертельное ранение ножом. Он работал апирантом, занимался научной работой в УрФУ, увлекался футболом.

Обновление от e1:

— Мы вместе отдыхали в клубе, потом мы уехали домой, и буквально через полчаса его зарезали. Как говорили его друзья, подошли два быдла, сказали: «О, смотри, негр, давай его чирканем» — и ударили ножом. Была драка на этой почве, и его ножом ударили в подмышку, а там артерия, — поделилась знакомая Франсуа.

Парню стали оказывать помощь на месте и вызвали медиков. Реанимобиль увозил Франсуа живым, скончался он по пути или уже в больнице — неизвестно.

Обновление от УралАрмянМэш:

Смертельная ссора в центре Екатеринбурга началась из-за цвета кожи студента из Габона.

Пьяные парни пристали к Франсуа, увидев его в толпе. Сам парень тоже был выпивший, завязался конфликт, который закончился трагедией. Нож попал прямо в артерию.

Погибшего часто видели в районе Малышева: он ходил по клубам, был дружелюбным, хотя плохо говорил по-русски.