Пятикратный чемпион Москвы по панкратиону жестоко избил несколько человек в столичном Марьино. А после при участии отца-бизнесмена добился изменения статьи на более мягкую — утверждают потерпевшие.

19-летнему панкратионщику и ММА-шнику Зохрабу Каландарову чем-то не понравилась компания сверстников у бара на Мячковском бульваре. Ребята вышли подышать, спортсмен продемонстрировал им свои навыки. Сначала ударил со спины Ивана — парень потерял сознание и ударился головой об асфальт. Врачи диагностировали ему открытую ЧМТ с кровоизлиянием в мозг. Владимиру выбил два передних зуба, Сергею — прописал двоечку в голову.

По словам Ивана, когда дело дошло до полиции, Зохраб подключил к решению вопросика отца-бизнесмена азербайджанского происхождения Акифа Каландарова. Помогло — статью в деле поменяли со 111-й (намеренное причинение тяжкого вреда здоровью) на 118-ю (нанесение тяжкого по неосторожности). После адвокат ММА-шника предложил Ване договориться — за 45 тысяч рублей и яблоки. Но парень отказался в надежде добиться справедливости. Которой пока нет: дело зависло на этапе расследования, потерпевшим никто ничего не объясняет.