Выяснились подробности личности Алексея Юшина — мужчины, застрелившего сотрудника ГИБДД Солнечногорского городского округа старшего лейтенанта Алексея Маркова в пятницу вечером. В момент убийства в машине “Мерседес Бенц Е320” находилась мать Юшина, она не пострадала.

По данным “МК”, Юшин по просьбе матери ездил с ней за продуктами в супермаркет. На обратном пути (Юшины проживали в деревне Вертлино) их автомобиль попытались остановить гаишники. Автоинспекторов насторожило, что иномарка была без номерных знаков. Водитель попытался скрыться, но возле своего дома был блокирован. Он вышел из машины и тут же застрелил Маркова. Ответным огнем Юшин был тяжело ранен, его мать не пострадала — она не выходила из машины.

Оказалось, что Юшин был поклонником нацизма. В его доме нашли множество фотографий Гитлера, а на прикроватном столике он сделал что-то вроде мемориала. Также найдены различная символика фашистской Германии и множество патронов.

Соседи отмечают, что Юшин и его мать жили отшельниками, ни с кем не общались. Московскую квартиру они сдавали, а сами проживали в подмосковной деревне.