Задержан подозреваемый по делу о стрельбе в Красногорске. По нашей информации, это 48-летний Андрей П. — ранее судимый житель Истры. Вместе с ним в полиции сейчас ещё несколько участников конфликта.

При себе у мужчины обнаружили карабин «Сайга-410». На поясе же была пустая кобура от травматического пистолета «Хорхе», но найти само оружие не удалось. Помимо этого на задержанного зарегистрировано ещё несколько стволов. В прошлом году его уже судили за угрозу убийством — он поссорился с охранником в больнице и начал угрожать пистолетом. Однако тогда вопрос удалось решить миром и компенсацией в 30 тысяч рублей.

Вчерашняя же потасовка началась на строительном рынке. Компании что-то не поделили, потом в дело пошёл карабин. Вместе с Андреем в отделение доставили 46-летнего Зафара З., 39-летнего Шокирджона Р., 31-летнего Астора Х. и 24-летнего Эрзаджа С. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Ранее сам конфликт:
«Вон там, возле Волоколамки, чувак с автоматом стоит. Вон, автомат несёт»

Мужчина с автоматом открыл огонь по людям в подмосковном Красногорске. По нашей информации, госпитализированы три человека. Произошло всё в ходе перепалки около одной из остановок.

Прибывшая скорая увезла в больницу трёх пострадавших: 42-летнего Саида С. и 34-летнего Изматулата Р. — с пулевыми ранениями в живот, а также 32-летнего Файзали Р. — ему выстрелили в ногу,сообщает АрмянМедиа.