На НПО «Зюраткуль» в Сатке (Челябинская область) швеями приняли на работу трудовых мигрантов из Индии. Как URA.RU заявили в пресс-службе предприятия, к двум группам индийцев скоро присоединится третья.

«Приняли на работу швеями мужчин из Индии. Работают хорошо, сами доброжелательные. Две группы уже задействовали, ждем третью. Квоты получены на 152 человека: приехала треть», — рассказали URA.RU в пресс-службе «Зюраткуля».

Всего в настоящий момент трудится 22 человека. Предприятие оплатило специалистам дорогу, предоставило общежитие, обеспечило спецодеждой. Индийцы прошли необходимое обучение и медосмотры. Двух поваров привезли с собой. Ассортимент блюд у мигрантов: питаются приезжие рисом, курицей и рыбой, совсем не едят другого мяса. Качеством работы работодатель доволен. Деньги после получения сразу отправляют семьям на Родину.

«Ребята все веселые. Общаемся с ними по-английски. Долго искали сотрудников у себя в стране, но не нашли. Пришлось звать из Индии», — отметили на предприятии.

По квоте сотрудники приехали на год. Первая группа прибыла в Сатку месяц назад. Мигранты работают в одних цехах с саткинскими швеями-женщинами. Многие трудовые мигранты в Челябинской области впервые увидели снег и обрадовались ему.